Размер шрифта:
Цветовая схема:

День Гражданской Обороны 2022

4 октября 1932 года постановлением правительства была создана общесоюзная система местной противовоздушной обороны СССР (МПВО)
и утверждено положение о ней. Именно с этого времени и началось создание системы Гражданской обороны страны, которая прошла несколько этапов своего развития.

90 лет силы Гражданской обороны находятся на страже безопасности граждан нашей Родины. Со дня своего образования Гражданская оборона была призвана охранять государство от военных ударов противника. Сегодня гражданская оборона упоминается в значении гражданская защита, а это значит защита населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Пожары, наводнения, смерчи, землетрясения, производственные аварии и катастрофы, теракты и многие другие чрезвычайные ситуации наносят непоправимый вред здоровью, материальному благополучию, а зачастую уносят жизни людей. Именно в этих ситуациях приходят на помощь силы гражданской обороны, а это — пожарные, спасатели, войска гражданской обороны, сотрудники ГИМС, сотрудники органов исполнительной власти субъекта, федеральных органов власти, работники гражданских организаций, ответственные за решение задач в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В День рождения гражданской обороны мы отдаём дань уважения ветеранам МПВО, ГО и всем специалистам гражданской обороны, кто своим трудом вносит вклад в обеспечение безопасности нашей страны. Поздравляем Вас с 90-й годовщиной образования гражданской обороны России! Крепкого здоровья, мира и благополучия!

 

Управление по Красносельскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу и СПб ГКУ «ПСО Красносельского района»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой  сообщите о ней!